Вторник, 30.04.2024, 00:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад" с. Щельябож

Год семьи
Меню сайта
Телефон доверия
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Декабрь » 24 » Единый урок по безопасности в сети "Интернет" для дошкольников.
23:50
Единый урок по безопасности в сети "Интернет" для дошкольников.

Безопасность в сети Интернет стала одним и серьезным направлением,
связанным с защитой подрастающего поколения от негативного воздействия посредством сети. Одним из вариантов просветительской работы является проведение Единых уроков по безопасности в сети Интернет.
    Единый урок представляет собой цикл мероприятий для детей, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
В нашем детском саду для детей старшего дошкольного возраста  был проведен Единый урок по безопасности дошкольников в сети Интернет.  Главной целью этих занятий было знакомство детей с понятием «Интернет» и с основными правилами безопасного использования ИНТЕРНЕТА. 

 


   Через беседу с детьми мы уточнили их знания: что такое компьютер, монитор, процессор, мышь и клавиатура, что же такое Интернет в их понятии, может ли быть Интернет опасен, о  пользе Интернета, как общаться в Интернете. Детям разъясняли, почему интернет может быть опасным, какие опасности встречаются в нем, как их избежать, почему важно заходить в интернет вместе с родителями. Дети охотно беседовали и с интересом рассказывали, как они пользуются интернетом дома. Рисовали  компьютерные вирусы.
Посмотрели презентация «Знакомство детей с правилами безопасного поведения в Интернете» и еще раз закрепили основные правила безопасного Интернета.

          

Шесть воспитанников нашей группы приняли участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности Единого урока безопасности в сети «Интернет» (6-11 лет). 
   Детям проведённое мероприятие запомнилось и очень понравилось.  Данная работа помогла открыть для детей новую страницу в их понимании, что такое Интернет и что он может в себе таить.
     При  проведении Единого урока повысилась  информированность  граждан, что  является одной из важнейших задач мероприятия, поскольку позволяет:
1. Обратить внимание родителей на угрозы и риски для детей в сети «Интернет» и представить основные советы и рекомендации по их минимизации;
2.  Вовлечь детей к участию в дистанционных мероприятиях Единого урока;
3.  Повысить уровень активности педагогического состава организаций и учреждений при проведении Единого урока

Просмотров: 297 | Добавил: diamondchanel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Мы в контакте
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Copyright MyCorp © 2024