Понедельник, 29.04.2024, 08:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад" с. Щельябож

Год семьи
Меню сайта
Телефон доверия
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Сентябрь » 27 » Неделя безопасности
23:19
Неделя безопасности


В период с 21 сентября по 25 сентября 2020г. в нашем детском саду была организована Неделя безопасности, посвящённая вопросам обеспечения безопасности на дорогах. Основной целью проведения недели безопасности являлась профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

             


Решение задач в рамках недели безопасности осуществлялось через следующие формы работы: специально организованные игровые занятия познавательного цикла: «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Транспортные средства»; беседы о правилах дорожного движения «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды»; сюжетно-ролевые, настольные и подвижные игры; флешмоб. Прочитаны литературные произведения, внимательно рассмотрены и проанализированы иллюстрации к ним (Дружинина М. «Наш друг светофор»; «Правила поведения на улице»; «Правила езды на велосипеде»; Иванов А. «Азбука безопасности»; Кривицкая А. «Тайны дорожных знаков», Серяков И. «Улица полна неожиданностей», Михалков С.«Дядя Стёпа – светофор»): выставка детских рисунков по теме «Правила дорожные – детям знать положено». В ней приняли участие ребята старшей и подготовительной к школе групп.
В течение всей недели мы старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же закрепили у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.
В завершение недели в старшей разновозрастной группе прошел спортивный праздник «Со светофором мы дружны».
Подводя итоги проведения недели по профилактике детского дорожного травматизма, можно сделать следующие выводы: Все мероприятия были проведены в полном объеме, на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество. Каждая образовательная деятельность содержала как познавательный, так и занимательный материал.
Таким образом, неделя безопасности дорожного движения в детском саду прошла целенаправленно и надеемся, эффективно.

Просмотров: 232 | Добавил: diamondchanel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Мы в контакте
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Copyright MyCorp © 2024